Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 16
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 37 000EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Rue à Montmartre Technique mixte sur papier marouflé sur panneau, signée en bas à droite 21,5 x 29 cm à vue - 81/2 x 113/8 in. Mixed media on paper mounted on panel, signed lower right Provenance: Collection Victor Perrot, Président de la société du Vieux Montmartre Vente Ader-Picard-Tajan, 09/04/1987 Collection privée, Europe Bibliographie: Reproduit au catalogue raisonné de l'artiste