Henri MANGUIN (1874-1949)

Lot 38
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 581EUR
Henri MANGUIN (1874-1949)
Bateaux au port à Marseille, hiver 1925-1926 Encre de Chine sur papier Signée et dédicacée «en souvenir de Gustave Coquiot» en bas à gauche Indian ink on paper, signed and dedicated «en souvenir de Gustave Coquiot» lower left 20 x 29 cm - 7 7/8 x 11 3/8 in. (view) Madame Claude Holstein-Manguin a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être obtenu auprès d’elle sur demande de l’acquéreur.   PROVENANCE Collection particulière, France