ZENITH

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
ZENITH
Boîtier No. 25302
Mouvement No. 14665
Montre de smoking en or jaune 18k (750)
Boîtier rond sur charnière, l'intérieur du fond numéroté avec un poinçon de maître effacé, le dos lisse sans initiales.
Cadran argenté avec chiffres arabes stylisés appliqués, minuterie et petite trotteuse, aiguilles de style «Cathédrale».
Mouvement mécanique à remontage manuel au pendant sur couronne de remontoir, échappement à ancre avec raquette de réglage avance/retard.
Diam. 46 mm
Poids brut. 49,1 g