HUBLOT

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
HUBLOT
Smiling Children No. 361 / 74249 Edition Limitée 110/999 Montre bracelet en acier avec diamants Boîtier octogonal, fond fermeture à vis, lunette sertie de diamants, signé. Cadran blanc avec chiffres arabes et index bâtons appliqués, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé. Mouvement quartz, signé. Bracelet/fermoir fermoir déployant en acier signé. Edition limitée lancée en 2008 à l'occasion du partenariat lancé par Mr Jean Claude Biver de Hublot et Yann Brgstedt, fondateur de Smiling Children, pour soutenir la cause des enfants en difficulté. Diam. 38 mm