MINAUX André (1923-1986) - CENDRARS Blaise (1887-1961)

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
• La Grand'route Paris, Bibliophiles et graveurs d'aujourd'hui, 1952. In-4 (340 x 265 mm), 102 pp., en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Illustré de lithographies originales d'André Minaux. Tirage à 120 exemplaires sur vélin d'Arches. L'un des 110 exemplaires numérotés et nominatifs réservés aux Membres de la Société (celui-ci n° 73). (Rousseurs éparses).