Deux boites à pilule ou tabatière

Lot 344
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux boites à pilule ou tabatière de forme ronde, le couvercle orné d'une miniature sur ivoire figurant une femme drapée à l'antique, l'autre en bois laqué à décor d'une scène animée (usures) Cliquez ici pour enchérir