Deux trébuchets de changeur d

Lot 310
Estimation :
50 - 80 EUR
Deux trébuchets de changeur d
Deux trébuchets de changeur dans leurs étuis en bois, avec poids en laiton, l'un comportant une table xylographiée des monnaies d'or et l'autre des inscriptions manuscrites XVIIIème siècle (manque un poids) Cliquez ici pour enchérir