GRAND SURTOUT DE TABLE en bronze doré finement... - Lot 268 - Aguttes

Lot 268
Estimation :
20000 - 30000 EUR
GRAND SURTOUT DE TABLE en bronze doré finement ciselé à fond de glace composé de trois parties. L'encadrement est orné d'un décor de guirlandes de lauriers de palmettes et d'enroulements. Les pieds sont ornées de motifs d'athéniennes. Miroir au Mercure. Époque Empire H. 13; L. 204,5; P. 65,5 cm (Accidents et oxydations ) H. 13; L. 203; P. 65 cm