HUGO VICTOR(1802-1885)

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
HUGO VICTOR(1802-1885)
HUGO VICTOR(1802-1885) Lettre autographe signée S.l.n.d., 1 page in-8 à l’encre sur papier bleu. « Je ne peux intervenir un peu utilement que dans les questions générales ou sociales. » Il regrette que ce que son correspondant lui demande ne relève pas de sa compétence. Il est joint un assignat de cinq livres [1791] dans un petit passepartout cartonné. Cliquez ici pour enchérir