Jean Desprès Bague "aigue marine" Aigue-marine... - Lot 23 - Aguttes

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
Jean Desprès Bague "aigue marine" Aigue-marine rectangulaire, diamants Or deux tons 18K (750) Trace de signature, poinçon de maître Td.: 56 - Pb.:12.4gr Bibliographie: Jean Després Bijoutier et orfèvre entre Art déco et modernité - Melissa Gabardi page 81pour une bague aigue-marine. Cliquez ici pour enchérir