JEAN DESPRES (1889-1980)

Lot 39
Estimation :
350 - 500 EUR
JEAN DESPRES (1889-1980)
JEAN DESPRES (1889-1980) Bougeoir En métal argenté martelé, base de la bobèche ornée d'une chaine à maillons gourmette. Signature manuscrite gravée J. Desprès au revers de la base et daté 14.4.66. Haut. 7 cm - Long. 14 cm Provenance : Collection particulière Acquis directement auprès de l'artiste à Avalon et transmis par descendance au propriétaire actuel Lot vendu en l'état. Cliquez ici pour enchérir