JEAN DESPRES (1889-1980)

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
JEAN DESPRES (1889-1980)
JEAN DESPRES (1889-1980) Rangs perlés Cassolette En métal argenté, manche en bois ; base à décor d’une frise d’un triple rang de perles, prise sphérique. Signature manuscrite incisée au revers de la base J. Desprès Haut. 12 cm - Long. 38,5 cm Provenance : Collection particulière Acquis directement auprès de l'artiste à Avalon et transmis par descendance au propriétaire actuel Lot vendu en l'état. Cliquez ici pour enchérir