JEAN DESPRES (1889-1980)

Lot 34
Estimation :
800 - 1200 EUR
JEAN DESPRES (1889-1980)
JEAN DESPRÉS (1889-1980) Cassolette en métal argenté martelé ; couvercle présentant une prise sphérique soulignée d'une chaine à maillons. Signé J. Despres à la pointe et portant le poinçon de Maître Orfèvre à deux reprises. Haut. 8,5 cm - Long. 35 cm - Diam. 19 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste à Avalon et transmis par descendance à la propriétaire actuelle Collection particulière - Boulogne Lot vendu en l'état. Cliquez ici pour enchérir