Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 25
Estimation :
12000 - 16000 EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Les quais de la Seine en Ile-de-France, circa 1869 Huile sur toile, signée en bas à gauche 33 x 46 cm 13 x 18 1/8 in. Cette oeuvre sera reproduite au second volume du Catalogue Raisonné d'Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection privée, Ile-de-France (par descendance depuis plus de 50 ans)