Charles CAMOIN (1879-1965)

Lot 22
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 23 724EUR
Charles CAMOIN (1879-1965)
Bouquet de fleurs dans un vase Huile sur toile, signée en bas à gauche 73 x 60 cm 28 3/4 x 23 5/8 in. L'authenticité de ce tableau a été confirmée par Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, lequel sera inclus dans le catalogue raisonné de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande. PROVENANCE Ancienne collection Gustave Geffroy