Lot 59
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 686 260EUR
均瑶式小碗,淡蓝色的釉面上有许多紫色的云彩。有木质底座。 R.C : Craquelures de cuisson visibles qu’aux ultraviolets 直径8.5厘米-高4厘米 元初 十二-十三世纪 钧窑盘 ASI2021