La Java des bombes atomiques. Paroles de... - Lot 225 - Aguttes

Lot 225
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 9 100EUR
La Java des bombes atomiques. Paroles de Boris Vian. Musique d'Alain Goraguer. 1955 Manuscrit autographe, 5 pages perforées in-4 et in-8 à l'encre bleue, avec ratures et et corrections ; - Tapuscrit-manuscrit pour moitié de la main de Vian, 2 pages in-4 ; - Partition imprimée, 2 pages in-4. La Java des bombes atomiques est parue en une du Canard enchaîné le 15 juin 1955.