VIAN Boris

Lot 185
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Result : 5 200EUR
VIAN Boris
Articles, nouvelles, manuscrits autographes - Notes d'un naturaliste amateur. Le cochon et le sanglier. 8 pages perforées in-4 à l'encre violette, signé - Pourquoi les femmes dorment-elles tellement ? 13 pages perforées in-4 au crayon noir et encre bleue, signé - Le Prix d'un parlementaire. 5 pages ½ perforées in-4 à l'encre violette - Le Problème du Colon. 12 pages perforées in-4 à l'encre violette, signé - Tentative de brouillage de cartes. 28 pages perforées in-4 à l'encre violette, signé - Trois mois dans le mazout. 16 pages perforées in-4 à l'encre violette - La Vérité sur le cinéma. 13 pages in-4 à l'encre, signé, avec corrections au crayon.