Eduardo ARROYO

Lot 109
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Eduardo ARROYO
EDUARDO ARROYO (1937-2018) Money, 1989 Fusain et mine de plomb sur papier calque monté sur papier cartonné apposé sur un panneau, signé et daté en bas à droite. Sur le côté droit, technique mixte sur papier cartonné monté sur panneau Charcoal and graphite on transparent paper mounted on cardboard apposed on panel, signed and dated lower right. On the right side, mixed media on cardboarded paper set on panel 70 x 95.5 cm et 35 x 95.5 cm 25 9/16 x 37 9/16 in. and 13 3/4 x 37 9/16 in. Nous remercions Madame Fabienne Di Rocco d’avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Collection de l’artiste Collection privée, Belgique EXPOSITION Edouardo Arroyo, Territorio Intimo, Fondation Cerezales, Antonino Y Cinia Cerezales, exposition du 22 juillet au 15 novembre 2009. BIBLIOGRAPHIE Edouardo Arroyo, Territorio Intimo, catalogue de l’exposition de la Fondation Cerezales Antonino y Cinia Cerezales del Condado Leon, 2009. n°58del Condado Leon, 2009. n°58