Aurélie Nemours (1910-2005)

Lot 69
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 15 816EUR
Aurélie Nemours (1910-2005)
Rosace, 1974 Huile sur toile, signée et datée au dos Oil on canvas, signed and dated on reverse 80 x 80 cm 31 1/2 x 31 1/2 in. PROVENANCE Collection privée, région de Bordeaux EXPOSITION Aurélie Nemours, le long chemin, rétrospective, Stiftung für Konkrete Kunst, Reutlingen, 1989 - 1990, 24 septembre – 28 janvier BIBLIOGRAPHIE LEMOINE Serge, Catalogue raisonné de l'oeuvre d'Aurélie Nemours, Milan, Skira, 2012, n°271 AC2021