VIETNAM XIXe siècle

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
VIETNAM XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte d'un dragon et d'un phénix affrontés autour de la perle sacrée, parmi des nuages stylisés, au-dessus de vagues. Une frise de ruyi orne le col. H. 19,6 cm (Fond percé) ?? ???? ?????? ??????