GEORGE J. SOWDEN (NÉ EN 1942)

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GEORGE J. SOWDEN (NÉ EN 1942)
TAPIS MODÈLE " INDIA " En laine polychrome, à décor géométrique sur fond rouge, large bordure verte, écoinçons noirs. Editeur Palmisano. Circa 1986. 210 x 201 cm Bibliographie Catalogue de l'exposition " George J. Sowden design 1970-1990 ", Musée des arts décoratifs de Bordeaux, 1990, p. 142 " India " rug, in wool 82 11/16 x 79 1/8 in.