ANTOINE TRIBOULET (NÉ EN 1940)

Lot 143
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
TAPISSERIE " CURITIBA " Tissage de basse lisse, à décor abstrait brun, orange et beige. Tissée à Aubusson par l'atelier Raymond Picaud. Signée, titrée et numérotée 1/6 sur un bolduc au dos. Circa 1975. 190 x 97 cm Woolen tapestry with abstract decoration 74 13/16 x 38 3/16 in.