Marcel Breuer (1902-1981)

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
Marcel Breuer (1902-1981)
FAUTEUIL DE BUREAU Structure tubulaire en métal chromé, assise et dossier en placage de hêtre verni. (Usures et rayures) Haut. 87 cm - Larg. 54 cm - Prof. 54 cm A chrome-plated metal tubular desk chair with a wooden seat and backrest 34 1/4 x 21 1/4 x 21 1/4 in.