INGER PERSSON (NÉE EN 1936)

Lot 132
Estimation :
1800 - 2500 EUR
INGER PERSSON (NÉE EN 1936)
PAIRE DE TRÈS GRANDES LAMPES Fût cylindrique à ressaut, en grès émaillé beige, brun et noir. Abat-jour en lin blanc surmontés d'un disque en plexiglas. Signées au revers des bases. Circa 1965. Haut. totale 120 cm Haut. du pied 68,5 cm Pair of very large lamps with a cylindrical shaft in beige, brown and black enameled stoneware. Total height. 47 ¼ in. Leg height. 27 in.