ROGER CAPRON (1922-2006)

Lot 121
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 120EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Important pied de lampe en faïence, émail blanc à décor polychrome de deux oiseaux posés sur une plante exotique. Signé " Capron France A23 " au revers de la base. Pied de lampe : Haut. 36 cm - Larg. 30 cm Hauteur totale : 58 cm Large earthenware table lamp Lamp base: 14 3/16 x 11 13/16 in. Total Height. 22 7/8 in.