STILNOVO

Lot 79
Estimation :
6000 - 8000 EUR
STILNOVO
PAIRE DE SUSPENSIONS "SATURNE" Structure en laiton et métal, sphère centrale laquée rouge autour de laquelle se déploient deux anneaux sur lesquels sont fixés huit spots cylindriques, en tôle de métal laquée, mobiles sur rotule. Estampille Stilnovo sur chaque suspension. Circa 1960. Haut. 105 cm - Diam. 85 cm (Usures, rayures, petits sauts de laque) Pair of "Saturne" brass and metal ceiling light 41 5/16 x 33 1/2 in.