Jean DUNAND (1877-1942)

Lot 24
Estimation :
4000 - 6000 EUR

Jean DUNAND (1877-1942)

PETIT VASE BOULE En dinanderie, à col bagué, corps laqué noir; réceptacle amovible en cuivre.
Signé Jean Dunand, daté 1915 et dédicacé " à Madame Ingeborg
Curtis, souvenir affectueux "
Haut. 14 cm - Diam. 16 cm
Small black lacquered spherical vase.
Signed and dated 1915 5 ½ x 6 5/16 in.