Jean DUNAND (1877-1942)

Lot 24
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Jean DUNAND (1877-1942)
PETIT VASE BOULE En dinanderie, à col bagué, corps laqué noir; réceptacle amovible en cuivre. Signé Jean Dunand, daté 1915 et dédicacé " à Madame Ingeborg Curtis, souvenir affectueux " Haut. 14 cm - Diam. 16 cm Small black lacquered spherical vase. Signed and dated 1915 5 ½ x 6 5/16 in.