INGRID DESSAU (1923-2000)

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 426EUR

INGRID DESSAU (1923-2000)

TAPIS RECTANGULAIRE EN LAINE TISSÉE À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE.
MONOGRAMMÉ DANS LA TRAME.
Edité par Kristianstad Läns Hemslöjd.
Circa 1960.
237 cm x 180 cm
Rectangular woven wool carpet
Woven by Kristianstad Läns Hemslöjd,
Sweden 92 1/2 x 70 7/8 in.