CONSOLE RECTANGULAIRE en bois finement sculpté... - Lot 158 - Aguttes

Lot 158
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CONSOLE RECTANGULAIRE en bois finement sculpté et doré à fond quadrillé, reposant sur deux pieds en volutes terminés par des sabots. Ils sont reliés par une entretoise mouvementée. La ceinture à décor d'un croisillon et de feuillages fleuris. Epoque Régence Plateau de marbre rouge rapporté H ; 80,5 ; L. 118 ; P. 57 cm Nombreux accidents, quelques manques