BUREAU DE CHANGEUR en placage de bois de... - Lot 44 - Aguttes

Lot 44
Estimation :
5000 - 8000 EUR
BUREAU DE CHANGEUR en placage de bois de violette marqueté dans des encadrements à filet. Le plateau à dessus brisé, à façade à abattant, dissimule trois tiroirs. À la partie inférieure une porte en retrait, encadrée de neuf tiroirs. Pieds tournés. XVIIe siècle H. 77,2 ; L. 108,5 ; P. 63,5 cm Reprises au placage