FAUTEUIL D'APPARAT en noyer mouluré à dossier... - Lot 21 - Aguttes

Lot 21
Estimation :
700 - 900 EUR
FAUTEUIL D'APPARAT en noyer mouluré à dossier ajouré de bandeaux à décor de cartouches à volutes. Italie du Nord, XVIe siècle H. 133 ; L. 55 ; P. 53 cm Accidents, restaurations PROVENANCE Collection particulière, Belgique