CHU TEH-CHUN (1920-2014)

Lot 1
Estimation :
250000 - 350000 EUR
CHU TEH-CHUN (1920-2014)
Composition n°62, 1960 Huile sur toile, signée en bas à droite, numérotée, contresignée et datée au dos Oil on canvas, signed lower right, numbered, countersigned and dated on reverse 65 x 100 cm 25 ½ x 39 3/8 in. Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun en date du 31 janvier 2020, ainsi qu'une copie du certificat rédigé par l'artiste en date du 03 novembre2006, seront remis à l'acquéreur. PROVENANCE Acquis auprès du peintre dans les années 1960 et transmis depuis. Collection privée, France