Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946)

Lot 53
Estimation :
9000 - 12000 EUR

La Bonde en Brière
Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et numérotée 19 au dos
73 x 92 cm - 281/3 x 361/4 in.

Un certificat rédigé par Jean-Pierre Klein-Montezin, petit-fils de l'artiste, en 1989 et numéroté 129 sera remis à l'acquéreur

PROVENANCE
Vente Collignon - Laurent, Soissons, 1990
Collection privée, France