Japon, fin XIXe-début XXe siècle Petit album... - Lot 295 - Aguttes

Lot 295
Estimation :
150 - 250 EUR
Japon, fin XIXe-début XXe siècle Petit album comprenant 24 photos colorisées, vues du Japon, paysages et édifices. Sans titre ni identification. Les plats recouverts de soie bleu nuit brochés à décor de Mon des Tokugawa. Dim. photo : 9,5 x 13,8 cm Dim. album : 13,2 x 18,5 cm (Usures taches et piqures)