Inde, XXe siècle Statue en bronze figurant... - Lot 294 - Aguttes

Lot 294
Estimation :
400 - 600 EUR
Inde, XXe siècle Statue en bronze figurant le dieu Ganesha à quatre bras, assis en délassement sur un lotus, de deux de ses mains tenant un attribut, accompagné de sa monture sous la forme d'un petit rat, posant ses pattes sur la cuisse du dieu. H. 65 cm (Léger enfoncement à l'épaule gauche, probable restauration aux bras droits. Très légèrement ajouré entre le personnage et la base.)