VIETNAM, XVIe siècle

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
VIETNAM, XVIe siècle
Vietnam, XVIe siècle Coupe sur pied en terre cuite de couleur crème. H. 12 cm - D. 17 cm (Eclat sur le bord, égrenures et rayures, traces de dépôt calcaire)