Japon, XIXe siècle Plat en porcelaine d'Imari... - Lot 275 - Aguttes

Lot 275
Estimation :
130 - 180 EUR
Japon, XIXe siècle Plat en porcelaine d'Imari à décor de phenix en médaillon central entouré de motifs floraux sur fond quadrillé. Marque Fuki Chôshun au revers. D. 29,5 cm (Petite égrenure sur le bord)