Chine, XXe siècle Vase double-gourde en... - Lot 274 - Aguttes

Lot 274
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, XXe siècle Vase double-gourde en céramique émaillée crème, de style Cizhou, à décor incisé et en brun de lotus et feuillages. H. 29 cm (Défaut d'émaillage au pied, fêle et sauts d'émail à l'ouverture)