Chine, XIXe siècle Flacon tabatière en jade... - Lot 268 - Aguttes

Lot 268
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, XIXe siècle Flacon tabatière en jade blanc veiné de gris et noir, sculpté en forme de courge entourée de feuillages et fruits. Bouchon en corail. H. 5,2 cm