Chine, début XXe siècle Porte-pinceaux en... - Lot 260 - Aguttes

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 197EUR
Chine, début XXe siècle Porte-pinceaux en bambou, sculpté en haut relief d'un bateau transportant un groupe de personnages dans une forêt de pins. Avec un socle en bois. H. 16,8 cm (Gerces naturelles)