Chine, fin XIXe siècle Petit sceptre ruyi... - Lot 252 - Aguttes

Lot 252
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, fin XIXe siècle Petit sceptre ruyi reprenant la forme d'un lingzhi en bois finement sculpté de divinités parmi des lingzhi, la tête ornée de divinités et d'un dragon parmi des lingzhi. L. 20 cm