Chine, fin du XIXe siècle Trois pages d'album... - Lot 244 - Aguttes

Lot 244
Estimation :
40 - 50 EUR
Chine, fin du XIXe siècle Trois pages d'album représentant une scène centrale à décor d'objets mobiliers, fleurs et végétaux, et deux panneaux latéraux à décor d'oiseaux. Une page : H. 30,8 cm - L. 82 cm - l. 25,8 cm (Encadré sous verre, usures et papier coupé)