Chine, période République, début XXe siècle Verseuse... - Lot 243 - Aguttes

Lot 243
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, période République, début XXe siècle Verseuse en forme de hanap en porcelaine à émail jaune ciselé de dragons et vagues. Marque apocryphe Chenghua. Dim. 9 x 10 cm