Chine, vers 1900 Porte-baguettes à encens... - Lot 241 - Aguttes

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, vers 1900 Porte-baguettes à encens en grès émaillé turquoise, représentant un chien de Fô assis sur une terrasse, la patte sur son petit. H. 15,5 cm (Petite égrenure à une oreille)