Vietnam, fin XIXe siècle Quatre coupes creuses... - Lot 236 - Aguttes

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Vietnam, fin XIXe siècle Quatre coupes creuses en porcelaine, à décor en bleu sous couverte du caractère shou, chauves-souris stylisées, lotus, prunus, chrysanthèmes et bambous parmi des motifs géométriques, l'extérieur à décor des sages dans la forêt de bambous. Marque Kangxi sur la base. Le bord cerclé de métal. D. 17,5 cm (Fêle et égrenure à l'une)