Lot 233
Estimation :
300 - 500 EUR

Chine, fin du XIXe siècle
Deux vases balustres formant pendants, en grés de Nankin, à décor polychrome de guerriers, col, épaule et base soulignés de biscuit brun, des chilong et félins en relief sur l'épaule et le col.

H. 35 cm - 35,5 cm
(Accident au bord de l'un, montés en lampe et percés sur le côté des bases)