Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 234EUR
Paire de plaques en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de paysages lacustres animés d'embarcations et pavillons entouré de pics montagneux. Signé Wang Ye Ting. Dim. à vue: 24,6 x 6,5 cm (Non décadrées, infimes rayures) 中国 二十世纪 “汪野亭”款粉彩山水纹瓷板一对 (带框,轻微磨损)