CORÉE

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 237EUR
CORÉE
Jarre en céramique à décor en brun sur fond beige, de fleurs d'orchidées et nuages stylisés. H. 21,5 cm (Fêles, rebouchage et défaut d'émail, éclats, corrosion et rayures) 高丽 朝鲜王朝(1392-1897) 兰花纹陶罐 (冲线,补釉,有磕,腐蚀,划痕)