JAPON

Lot 62
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON
Lot de quatre céramiques comprenant un bol de type Raku, en grès émaillé brun nuancé, à paroi verticale irrégulière, avec cachet sur la base; un vase balustre en grès à glaçure crème et noire en registres horizontaux se mêlant en coulures; un vase bouteille en porcelaine émaillée bleu-vert et brun; une coupe en grès émaillé noir, à paroi évasée et bord rentrant, sur petit pied. H. 9 cm - 22,5 cm - 20,2 cm - 15,5 cm (Petits éclats et égrenures; fêles de cuisson au vase bouteille) 日本 十九-二十世纪初 黑釉茶盏、瓶一组四件 (小磕,磨损,瓶有釉裂)